Александр Васин: Леонид Гарт, как и все мы, мечтал об олимпийском золоте в Сочи-2014
Вчера, 24 июня, в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт. Своими соболезнованиями с пресс-службой Федерации санного спорта России поделился главный тренер сборной России по санному спорту Александр Васин.
«У Леонида Гарта было профессиональное отношение к нашему общему делу – санному спорту, - сказал Александр Васин. – Он очень переживал за все, считал санный спорт своим детищем. Леонид Игоревич возглавил федерацию всего два года назад, но успел сделать уже очень много. Пригласил в команду работать двух очень хороших иностранных специалистов – лучших в своём деле. Во всём помогал спортсменам и тренерам. С приходом Леонида Гарта результаты заметно улучшились, и этот как раз тот случай, когда решающий вклад внёс один человек. В прошлом году впервые за много лет мы завоевали медали на чемпионате мира – причем, сразу три! Такого урожая не было даже во времена СССР. А Леонид Игоревич, как и все мы, мечтал об олимпийском золоте в Сочи-2014».
«Леонид Гарт лично присутствовал на всех ответственных международных соревнованиях, - продолжил Александр Васин. – И, несмотря на свой высокий пост, был очень простым человеком. Он звонил лично, мы могли по полчаса разговаривать о делах в команде. Много Леонид Игоревич общался со спортсменами, поддерживал их. Он был очень хорошим, искренним человеком. Его уход – невосполнимая утрата для всех нас. От имени всей сборной России я выражаю глубокое соболезнование родным и близким Леонида Гарта. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах».